Главред «Нации» Андрей Бережной стал «Редактором года»

Член РОО СЖР, главный редактор журнала «Нация» Андрей Бережной стал «Редактором года» по версии авторитетного профессионального издания «Журналист».

Презентация проектов номинантов и оглашение результатов состоялись 11 апреля в рамках делового форума «Качественная пресса. Жизнь в новых реалиях», организованного «Журналистом» с участием Минцифры, «Почты России», экспертов из МГУ, СПбГУ, Высшей школы экономики.

Андрей Бережной, как и другие претенденты на главную награду, презентовал последние проекты своего издания. Рассказал о проектах «Соль земли. Люди, ради которых стоит узнать Россию» (2020-2021, при поддержке «Института развития интернета»), «ДНК Юга» (2021, совместно с Агентством по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области), «Из России с любовью» (2022, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив). Особую роль в своей презентации Бережной отвел «Гражданину Ростова-на-Дону» (2021-2022) — проекту, созданному совместно с банком «Центр-инвест» и ставшему замечательным подарком городу. Рассказал и о его продолжении — «Гражданине Таганрога».

Жюри по достоинству оценило работу команды и руководителя «Нации».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *